吉林人大常委会决定免去金育辉副省长职务

编辑:凯恩/2018-10-17 13:29

  1988.07-1990.03吉林建筑工程学院土木工程系辅导员

  (1993.09-1996.09吉林省委党校经济管理专业在职研究生学习)

  (2003.10-2005.04挂职任临江市委副书记、副市长)

  2015.03-2017.02吉林省通化市委书记

  金育辉

  2005.07-2006.12吉林省扶余县委书记、松原农业高新技术开发区党工委书记(兼)

  (1998.09-2000.12吉林大学地质工程专业在职研究生学习,获工学博士学位)

  金育辉同志简历

  2005凤凰娱乐(fh03.cc).04-2005.07吉林省扶余县委书记

  1991.05-1994.12吉林省建设厅办公室、计划财务处副主任科员

  2017.02-2017.03待安排

  1994.12-2000.07吉林省建设厅计划财务处副处长

  2007.06-2010.04吉林省松原市委常委、前郭尔罗斯蒙古族自治县委书记

  2010.04-2011.05吉林省辽源市委常委、市政府常务副市长、党组副书记

  

  金育辉,男,汉族,1966年1月生,吉林榆树人,1988年7月参加工作,中共党员,研究生学历。

凤凰彩票(fh03.cc)

  2011.12-2015.03吉林省辽源市委副书记、市长

  2017.03-吉林省人民政府副省长、党组成员

  2005.02-2005.04吉林省建设厅总经济师

  1990.03-1991.05吉林建筑工程学院土木工程系团总支书记(副科级)

  2000.07-2005.02吉林省建设厅建筑管理处处长

  2006.12-2007.06吉林省松原市委常委、扶余县委书记,松原农业高新技术开发区党工委书记(兼)

  8月23日,吉林省十三届人大常委会第五次会议在长春举行。会议通过了人事免职事项,决定免去金育辉的吉林省副省长职务,免去白绪贵的吉林省工业和信息化厅厅长职务。

  1984.09-1988.07吉林建筑工程学院建筑工程系工业与民用建筑专业学生

  2011.05-2011.12吉林省辽源市委副书记,副市长、代市长

  (其凤凰彩票(fh03.cc)间:2002.05-2003.10挂职任临江市副市长)

  2018.01-2018.08 吉林省人民政府副省长